Главная Структура организации Новости Журналы и издания Документы Форум
     
 
Миссия
 
История создания
 
Устав
 
Взносы
 
Хроника
 
Главная страница / Новости /  О законопроекте о науке.

О законопроекте о науке.

05.09.2017

Уважаемые коллеги!


В настоящее время готовится к принятию новый закон «О научной, научно-технической и инновационной деятельности в Российской Федерации». Опубликованный проект закона представляется совершенно неудовлетворительным и содержит положения, которые потенциально могут нанести ущерб российской науке.

Поскольку проект закона размещен на сайте Минобрнауки с целью его общественного обсуждения, Санкт-Петербургский союз ученых как организованная структура научного сообщества не может уклониться от этого обсуждения.

С этой целью просим ВСЕХ членов СПбСУ, не равнодушных к будущему российской науки, сообщить свои предложения, замечания по данному законопроекту или, по крайней мере, его краткую оценку. Предложения, содержащие проекты конкретных формулировок, которыми следует заменить существующие формулировки проекта, приветствуются.

Учитывая краткость срока для представления замечаний и предложений по проекту, просим прислать свои замечания и предложения до конца текущей рабочей недели (8.09.2017 г.). Все они будут учтены при выработке сводного документа СПбСУ.

Текст законопроекта в форматах ПДФ и Ворд (в Вордовской версии указаны источники) и замечания к нему, подготовленные коллегой Д. Б. Эпштейном.

Предлагается также обратить внимание на публикацию А. Заякина в «Новой газете» за 14.08.2017 г. (№ 88/2665) https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/08/14/73470-dyrki-v-granite.


Просьба свои замечания присылать на адрес СПбСУ (scientists@spass-sci.ru) и обязательно копию — в Научный совет СПбСУ (d.raskin@mail.ru).


4.09.2017 г.


КС, НС и Правление СПбСУ



Санкт-Петербургский союз ученых (СПбСУ)
Cайт создан при финансовой поддержке Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.
Все права защищены 2009