Главная Структура организации Новости Журналы и издания Документы Форум
     
 
Миссия
 
История создания
 
Устав
 
Взносы
 
Хроника
 
Главная страница / Новости /  Фотовыставка участников 2-й Гималайской экспедиции Санкт-Петербургского союза учёных

Фотовыставка участников 2-й Гималайской экспедиции Санкт-Петербургского союза учёных

10.10.2013
Объявление в Изваре.jpg

5 октября 2013 г. в Музее-усадьбе Н.К.Рериха в Изваре открылась выставка фотографий, сделанных членами Санкт-Петербургского союза ученых – участниками весенней экспедиции этого года в Западные Гималаи (Индия).

Маршрут организованной СПбСУ экспедиции носил научный характер и проходил по тем местам, где в 1925 г. начинался долгий путь Центрально-Азиатской экспедиции, руководимой Николаем Константиновичем Рерихом.

Восемь биологов в течение почти месяца (в апреле - мае) проехали более 3 тысяч километров по территории штата Джамму и Кашмир, пересекли при этом несколько природных высотных поясов (от 600 до 5400 м н.у.м.), увидели жизнь представителей трех основных конфессий и культур – индуистской, мусульманской и буддистской.
На представленных фотографиях можно увидеть характерные ландшафты Кашмирской долины и высокогорий Ладакха, представителей животного мира этих районов,  монастыри среди скал, а также самих обитателей сложной в историческом и политическом отношении северной части Индии, пограничной с Пакистаном и Китаем.
 
Фотографии снабжены комментарием.

Выставка открыта в дни и часы работы музея (ежедневно, кроме понедельника и вторника, с 10-30 до 17-30).
Чтобы попасть в п. Извара, надо сначала доехать до районного центра Волосово – электричкой от Балтийского вокзала (ходит два раза в день) или автобусом от того же вокзала или от станции метро «Автово» (отправляются приблизительно через час, путь занимает до 1.5 часов). Далее от автостанции в Волосово автобус № 34 за 20 минут довезет вас до Извары.


Санкт-Петербургский союз ученых (СПбСУ)
Cайт создан при финансовой поддержке Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.
Все права защищены 2009