Главная Структура организации Новости Журналы и издания Документы Форум
     
 
Миссия
 
Устав
 
Взносы
 
Хроника
 
Главная страница / Новости /  Пригласительный билет и программа 22-й Годичной конференции.

Пригласительный билет и программа 22-й Годичной конференции.

07.04.2012
Двадцать вторая Годичная конференция
Санкт-Петербургского союза ученых

Оргкомитет:

Б.К. Ганнибал (председатель),
И.И. Елисеева, А.М. Ельяшевич, М.Б. Конашев,
С.С. Лазарян, Д.И. Раскин, Д.А. Субетто,
А.Л. Тимковский, Э.А. Тропп, Т.О. Хасанова

Телефон/факс: (812) 328-41-24
Веб-сайт: http://www.spass-sci.ru
e-mail: d.raskin@home.eltel.net; alt@AT1660.spb.edu



Настоятельно повторно предлагаем всем членам Союза ученых
для улучшения контактов зарегистрироваться на форуме нашего сайта http://www.spass-sci.ru/forum/ (последовательно нажать кнопки "форум", "войти", "регистрация" и сообщить требуемые данные)

ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ
И ПРОГРАММА


Глубокоуважаемый(ая) коллега!
Организационный комитет приглашает Вас принять участие в работе
Двадцать второй годичной конференции Санкт-Петербургского союза ученых
7-8 апреля 2012 года

в Санкт-Петербургском научном центре Российской академии наук
(Университетская наб., 5)


Суббота 7 апреля
Регистрация участников с 9.30 до 10.00

Утро 10.00–13.00, Большой конференц-зал
Председатели: Лев Яковлевич Боркин,
                         Сергей Васильевич Козырев
10.00 – 10.20  Открытие конференции,  Избрание рабочих органов
10.20 –10.50  Отчет о деятельности СПбСУ за 2011–2012 гг.
                       Борис Константинович Ганнибал
10.50 – 11.20  Отчет Научного совета СПбСУ
                     Ирина Ильинична Елисеева
11.20 – 11.40  Отчет Ревизионной комиссии СПбСУ
                     Лев Игоревич Каменцев
11.40 – 11.50  Доклад мандатной комиссии
11.50 – 12.50  Обсуждение кандидатур в Координационный совет,
                      Научный совет, выдвижение кандидатур в Ревизионную комиссию,
                      Ученого секретаря по международным связям
12.50–13.00  О размере и уплате членского взноса
                      Михаил Борисович Конашев
13.00             Голосование.                            

Перерыв

Вечер 14.00–17.00, Большой конференц-зал
Итоги и перспективы деятельности Санкт-Петербургского
союза ученых и проблемы научного сообщества
Председатели:  Иосиф Григорьевич Абрамсон,
                          Леонид Владимирович Максимов
14.00–14.10  Утверждение итогов голосования
14.10–15.40  Доклады и выступления:
1. Лев Яковлевич Боркин – Итоги и перспективы полевых исследований
    СПбСУ: Гималайская экспедиция
2. Андрей Леонидович Тимковский – Управленческие проблемы СПбСУ
3. Алексей Михайлович Ельяшевич - Российская ассоциация содействия науке:
важно не выяснять, кто виноват, а решать, что делать
4. Александр Львович Фрадков – О создании Общества научных работников

5. Андрей Петрович Пуговкин – Об ответственности ученых современной
России
6. Николай Борисович Покровский – О реализации проекта «Поиск»
7. Ринат Рауфович Магдиев – Формирование творческих коллективов для
разработки и реализации инновационных проектов в НИУ ИТМО
15.40–16.30  Общая дискуссия
16.30–17.00  Обсуждение и принятие резолюций и заявлений
   
Воскресенье 8 апреля
Утро 11.00–14.00, Малый конференц-зал
Седьмая Междисциплинарная научная конференция СПбСУ
«От памяти человека к памяти человечества: открытия, проблемы, дискуссии».
Председатели:  Ирина Ильинична Елисеева,
                          Алексей Михайлович Ельяшевич

11-00 – 11-30. Татьяна Владимировна Черниговская – Нить Ариадны или
                      Пирожные Мадлен: нейронная сеть и память
11-30 – 12-00. Лев Самуилович Клейн – Ученый и память
12-00 – 12-30. Давид Иосифович Раскин – От доказательства к свидетельству:
                      архивные документы как документированная память человечества
12-30 – 13-00. Владимир Леонидович Смирнов – Память о биологической
                      эволюции в структуре зрительного восприятия человека как вида.
13-00 – 13-30. Вадим Алексеевич Бледнов – Логика, гармония, любовь как
                      главные составляющие интеллектуальной памяти человечества.
Дискуссия


Перерыв
Вечер 14.30–17.30, Большой конференц-зал
«Военно-медицинская академия – уникальный образовательный,
лечебный и научно-исследовательский центр города, страны, мира»
(Вечер в рамках программы «Былое и Думы»)
Ведущие: Евгений Борисович Белодубровский, Геннадий Иванович Новиков,
    Владимир Олегович Самойлов, Андрей Леонидович Тимковский

14.30–15.00  В.О. Самойлов, д.м.н., проф., член-корр. РАМН – Очерки
                   истории Императорской медико-хирургической (военно-
                   медицинской) академии
15.00–15.30  Н.Ф. Фомин, д.м.н., проф. – Кафедральные музеи академии
15.30–16.00  Н.В. Милашева – Архитектура Военно-медицинской
                    академии
16.00–17.30  Выступления в прениях: В.В. Волков, д.м.н., проф.,
                    ген.-майор мед.службы; С.А. Анденко, зам. председателя ЗакС
                    Санкт-Петербурга; Ю.Е. Шелепин, д.м.н., проф.;
                    А.М. Ельяшевич, д.ф.-м.н., проф,; И.С. Новиков и др.

17.30  Закрытие конференции

Скачать документ

Санкт-Петербургский союз ученых (СПбСУ)
Cайт создан при финансовой поддержке Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.
Все права защищены 2009